Siegerliste

Siegerliste

  Meister Vizemeister Dritter Sieger der C-Gruppe
2018 Lobosch Hintze Jakub Kraszewski André Schano Hashem Alali
2017 André Schano Vinh Dao   Artur Simonenko
2016 André Schano Dominik Völzke   Nubar Suleiman
2015 Hasan Kayki Dominik Völzke Felix Wrede Vinh Dao
2014 Hasan Kayki Dominik Völzke   Albert Osmani
2013 Hasan Kayki André Schano   Leon Reimers/Felix Effler
2012 Lukas Bunzel Niklas Eikenberg   -
...        
1976 Jürgen Cortekar      
Sie sind hier: » Jugend » Jugendturniere » Jugend VM

Jugend-Vereinsmeisterschaft 2019

Das Turnier hat begonnen. In der ersten Runde starteten 14 Teilnehmer, aber der Turniermodus lässt ja auch ein späteres Einsteigen in das Turnier noch zu. 

Ausschreibung (zur Erinnerung)

JVM-Ausschreibungsflyer_2019.pdf

Jugendvereinsmeisterschaft

hopp on - hopp off

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 2. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer Tite TWZ Verei 1 2 Punkte Buchh SoBer H.
1. Bartels,Ja IM 1307 Hilde 5w1 9s1 2.0 - 0.0 2.0   2.00  
2. Lata,Manue IM 1367 Hilde 6w1 7s1 2.0 - 0.0 2.0   2.00  
3. Englmann,K IM 1433 Hilde 13w1 4s½ 1.5 - 0.5 2.0   1.25  
4. Suleiman,N IM 1048 Hilde 14s1 3w½ 1.5 - 0.5 2.0   1.25  
5. Alali,Hash IM 986 Hilde 1s0 15w1 1.0 - 1.0 2.5   0.50  
6. Kohrt,Nico IM 858 Hilde 2s0 19w1 1.0 - 1.0 2.5   0.50  
7. Wassmann,J IM   Hilde 12w1 2w0 1.0 - 1.0 2.5   0.50  
8. Simonenko, IM 796 Hilde   17w1 1.0 - 0.0 2.0   0.50  
9. Steiner,Da IM   Hilde 18w1 1w0 1.0 - 1.0 2.0   0.00  
10. Kaufhold,S   812 Hilde   18s1 1.0 - 0.0 1.5   0.00  
11. Schönknech     Hilde 15s½ 14w½ 1.0 - 1.0 1.0   0.50  
12. Steiner,Ma IM   Hilde 7s0 + 1.0 - 1.0 1.0   0.00  
13. Reimers,Le IM 852 Hilde 3s0 16w½ 0.5 - 1.5 2.5   0.50  
14. Osmani,Rio     Hilde 4w0 11s½ 0.5 - 1.5 2.5   0.50  
15. Rebling,Em IM   Hilde 11w½ 5s0 0.5 - 1.5 2.0   0.50  
16. Behr,Jonas   876 Hilde   13s½ 0.5 - 0.5 2.0   0.25  
17. Telman,Dav     Hilde   8s0 0.0 - 1.0 3.0   0.00  
18. Simonenko, IM 784 Hilde 9s0 10w0 0.0 - 2.0 2.5   0.00  
19. Behr,Ben     Hilde   6s0 0.0 - 1.0 2.5   0.00  

Finale: 23.11.2018

Finale Jakub Kraszewski - Lobosch Hintze 0-1

Spiel um Platz 3: 23.11.2018

kl. Finale André Schano - Kai Erik Englmann 1-0

Halbfinale: 09.11.2018

1. Halbfinale André Schano - Lobosch Hintze 0-1
2. Halbfinale Kai Erik Englmann - Jakub Kraszewski 0-1

Jugend-VM 2018

 Link zu den Auslosungslisten hier...

 

Ergebnisse Gruppe A

Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 Punkte
1 André Schano X 1 1 1 1 1 5.0
2 Felix Wrede 0 X 0 1 1 1 3.0
3 Jakub Kraszewski 0 1 X 1 1 1 4.0
4 Jannes Bartels 0 0 0 X 0 1 1.0
5 Leon Reimers 0 0 0 1 X 0 1.0
6 Artur Simonenko 0 0 0 0 1 X 1.0

Ergebnisse Gruppe B

Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 Punkte
1 Lobosch Hintze X 1/2 0 1 1 1 3.5
2 Kai Erik Englmann 1/2 X 1 1 1 1 4.5
3 Vinh Dao 1 0 X 1 1 - 3.0
4 Nubar Suleiman 0 0 0 X 1 1 2.0
5 Silas Kaufhold 0 0 0 0 X 1 1.0
6 Timo Mithöfer 0 0 + 0 0 X 1.0

Ergebnisse Gruppe C

Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 Punkte
1 Oktawian Haremza X 1 1 0 0 1/2 2.5
2 Maria Simonenko 0 X 1 0 1/2 1/2 2.0
3 Jafar Alnsour 0 0 X 0 0 1/2 0.5
4 Hashem Alali 1 1 1 X 1 0 4.0
5 Nicolas Kohrt 1 1/2 1 0 X 0 2.5
6 Henry Bramlage 1/2 1/2 1/2 1 1 X 3.5

Finale: 8.12.2017

Finale André Schano - Vinh Dao 1:0

Halbfinale: 24.11.2017

1. Halbfinale André Schano - Kai-E. Englmann 1:0
2. Halbfinale Lobosch Hintze - Vinh Dao 0:1

Jugend VM 2017

Gruppe A

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Schano,André 1515 ** 1 1 1 1 1 5.0 10.00
2. Wrede,Felix 1162 0 ** 0 1 1 1 3.0 3.00
3. Dao,Thanh Vinh 1169 0 1 ** 1 1 1 4.0 6.00
4. Reimers,Leon 941 0 0 0 ** 0 0 0.0 0.00
5. Mithöfer,Timo 917 0 0 0 1 ** 0 1.0 0.00
6. Bartels,Jannes 1049 0 0 0 1 1 ** 2.0 1.00

Jugend VM 2017

Gruppe B

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Englmann,Kai Erik 1204 ** 1 + 1 ½ 1 4.5 8.25
2. Lata,Manuel 1131 0 ** + 1 0 1 3.0 3.00
3. Gniza,Leonhardt   - - ** 1 0 - 1.0 1.00
4. Schönknecht, Arte   0 0 0 ** 0 1 1.0 1.00
5. Hintze,Lobosch 1338 ½ 1 1 1 ** 1 4.5 8.25
6. Kaufhold,Silas   0 0 + 0 0 ** 1.0 1.00

Jugend VM 2017

Gruppe C

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SoBerg
1. Simonenko,Maria   ** 0 1 0 ½ 0 1 2.5 5.00
2. Jansen,Philipp   1 ** 1 1 1 0 1 5.0 11.00
3. Haremza,Oktawian   0 0 ** 1 0 0 1 2.0 3.50
4. Ücer,Kaan   1 0 0 ** 0 0 1 2.0 4.00
5. Bramlage,Henry   ½ 0 1 1 ** 0 ½ 3.0 6.00
6. Simonenko,Artur 771 1 1 1 1 1 ** 0 5.0 14.50
7. Hoge,America   0 0 0 0 ½ 1 ** 1.5 6.50

Finale: 03.02.2017

Finale André Schano - Dominik Völzke 1:0

Halbfinale: 20.01.2017

1. Halbfinale André Schano - Hasan Kayki 1:0
2. Halbfinale Lobosch Hintze - Dominik Völzke 0:1

Jugend-VM 2016 Gr. A

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Völzke   ** 1 1 1 1 0 4.0 7.00
2. Dao   0 ** 0 1 0 0 1.0 0.00
3. Schmidt, F   0 1 ** 1 0 0 2.0 1.00
4. Schwetje   0 0 0 ** 0 0 0.0 0.00
5. Schano   0 1 1 1 ** 1 4.0 7.00
6. Abmeier   1 1 1 1 0 ** 4.0 7.00

Jugend VM 2016 Gr. B

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Hintze   ** 1 1 ½ 1 0 3.5 5.25
2. Lata   0 **   ½ 1 0 1.5 2.75
3. Englmann   0   ** 0 ½ ½ 1.0 2.75
4. Keil   ½ ½ 1 ** 0 ½ 2.5 5.50
5. Wrede   0 0 ½ 1 ** 0 1.5 3.00
6. Kayki   1 1 ½ ½ 1 ** 4.0 8.25

Jugend-VM 2016

Gruppe C

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SoBerg
1. Schönknecht,Artem 735 ** 1 1 0 + 0 ½ 3.5 4.75
2. Mithöfer,Timo 797 0 ** 0 0 + 0 0 1.0 0.00
3. Simonenko,A   0 1 ** 0 + 0 0 2.0 1.00
4. Suleiman,Nubar 890 1 1 1 ** + 1 1 6.0 14.00
5. Le Tran Van,Khoa   - - - - ** - - 0.0 0.00
6. Reimers,Leon 892 1 1 1 0 + **   4.0 6.50
7. Burhan Walee,Youn   ½ 1 1 0 +   ** 3.5 4.75

Finale: 05.02.2016

Finale Hasan - Dominik 1:0

Spiel um Platz 3: 05.02.2016

kl. Finale Nikita - Felix W. 0:1

Halbfinale: 22.01.2016

1. Halbfinale Hasan Kayki - Nikita Keil 1:0
2. Halbfinale Felix Wrede - Dominik Völzke 0:1

Jugend-VM 2015

Gruppe A

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Kayki,Hasan 1580 ** 1 - 1 1 1 1 1 6.0 15.50
2. Albe,Samuel   0 ** 0 0 - 0 0 0 0.0 0.00
3. Völzke,Dominik 1251 + 1 ** 0 1 1 ½ + 5.5 16.50
4. Schwetje,Patrick   0 1 0 ** 1 0 0 1 3.0 4.00
5. Lata, Manuel   0 + 0 0 ** 0 0 1 2.0 2.00
6. Abmeier,Eike 1070 0 1 0 1 1 ** ½ 1 4.5 9.00
7. Schano,André 1369 0 1 ½ 1 1 ½ ** 0 4.0 10.00
8. Englmann,Kai Erik 890 0 1 - 0 0 0 1 ** 2.0 4.00

Jugend-VM 2015

Gruppe B

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Mörke,Niklas 1574 ** 0 - - - - - - 0.0 0.00
2. Osmani,Albert 1009 0 ** - - - - - - 0.0 0.00
3. Üzel,Tolga 1238 + + ** 1 1 1 ½ - 5.5 13.75
4. Keil,Nikita 997 + + 0 ** ½ 1 + 1 5.5 14.00
5. Lee,Stephan 1162 + + 0 ½ ** 1 0 ½ 4.0 7.50
6. Hintze,Lobosch 841 + + 0 0 0 ** 0 0 2.0 0.00
7. Nachtigall,Artur 1421 + + ½ - 1 1 ** - 4.5 8.75
8. Wrede,Felix 972 + + + 0 ½ 1 + ** 5.5 14.00

Jugend-VM 2015

Gruppe C

Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte SoBerg
1. Mithöfer,Timo   ** 0 0 0 0 + 0 1 ½ 0 2.5 8.75
2. Bartels,Jannes 982 1 ** 1 0 1 + 1 0 1 1 7.0 26.50
3. Schönknecht,Artem 763 1 0 ** ½ 0 + 0 0 0 0 2.5 4.25
4. Wiedemann,Steffen 753 1 1 ½ ** 0 + 0 0   0 3.5 10.75
5. Suleiman,Nubar 859 1 0 1 1 ** + + 1 1 0 7.0 23.00
6. Hanelt,Jason   - - - - - ** - - - - 0.0 0.00
7. Collins,Harvey 768 1 0 1 1 - + ** 0 - - 4.0 8.50
8. Dao, Thanh Vinh 1104 0 1 1 1 0 + 1 ** 1 1 7.0 27.50
9. Kayki,Can 725 ½ 0 1   0 + + 0 ** 0 3.5 7.75
10. Reimers,Leon   1 0 1 1 1 + + 0 1 ** 7.0 23.00


Jugend-Vereinsmeisterschaft 2014

Viertes Finale: 23.02.15

Hasan - Dominik 1-0

Drittes Finale: 20.02.15

Dominik - Hasan 0,5 - 0,5

Zweites Finale: 06.02.15

Hasan - Dominik 0,5 - 0,5

Erstes Finale: 30.01.15

Dominik - Hasan 0,5 - 0,5

Halbfinale

1. Halbfinale Dominik (1086) - Artur (1244) 1-0
2. Halbfinale Hasan (1386) - André (1157) 1-0

Gruppe A

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Rang TNr Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. 2. Völzke,Dominik 1073 ** 1 1 0 1 1 4.0 - 1.0 8.50  
2. 3. Schano,André 1157 0 ** 1 1 1 1 4.0 - 1.0 7.00  
3. 6. Wrede,Felix 1010 0 0 ** 1 1 + 3.0 - 2.0 4.00  
4. 1. Üzel,Tolga 1211 1 0 0 ** 1 ½ 2.5 - 2.5 5.25  
5. 4. Keil,Nikita 829 0 0 0 0 ** + 1.0 - 4.0 0.50  
6. 5. Froböse,Thorben 783 0 0 - ½ - ** 0.5 - 4.5 1.25  

Gruppe B

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Rang TNr Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. 1. Kayki,Hasan 1256 ** ½ 1 1 + 1 4.5 - 0.5 8.50  
2. 2. Nachtigall,Artur 1244 ½ ** 1 ½ 1 1 4.0 - 1.0 7.50  
3. 5. Abmeier,Julian Eike 993 0 0 ** 1 1 + 3.0 - 2.0 3.50  
4. 3. Lee,Stephan 1003 0 ½ 0 ** + 1 2.5 - 2.5 3.00  
5. 6. Eikenberg,Tristan 749 - 0 0 - ** 1 1.0 - 4.0 0.00  
6. 4. Argiel,Aaron 872 0 0 - 0 0 ** 0.0 - 5.0 0.00  

Gruppe C

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Rang TNr Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. 8. Osmani,Albert 772 ** ½ 1 1 1 1 1 + 6.5 - 0.5 18.50  
2. 6. Bartels, Jannes 835 ½ ** 1 ½ 1 1 1 + 6.0 - 1.0 17.00  
3. 2. Collins,Harvey-Willi 781 0 0 ** ½ 1 1 1 + 4.5 - 2.5 9.25  
4. 1. Schönknecht,Artem 784 0 ½ ½ ** 0 ½ 1 + 3.5 - 3.5 7.75  
5. 3. Kayki,Can 741 0 0 0 1 ** ½ 1 + 3.5 - 3.5 6.00  
6. 5. Wiedemann, Steffen   0 0 0 ½ ½ ** 1 + 3.0 - 4.0 4.50  
7. 4. Mithöfer, Timo   0 0 0 0 0 0 ** + 1.0 - 6.0 0.00  
8. 7. Schüh,Lukas   - - - - - - - ** 0.0 - 7.0 0.00  


Jugend-Vereinsmeisterschaft 2013

Finale

Finale Hasan 1130 - André 892 1:0

Halbfinale

1. Halbfinale Daniel B. 1073 - André 892 0:1
2. Halbfinale Hasan 1130 - Dominik 878 1:0

Gruppenphase

Gruppe A                        
Nr. Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Pkte  
1 Aaron ohne XXX 1 0 1 0 1 0 0 3  
2 Niklas E. 1056 0 XXX - - - - 0 - 0  
3 Felix Sch. 1053 1 + XXX 1 0,5 1 0 0 4,5  
4 Tristan 785 0 + 0 XXX 0,5 0 1 0 2,5  
5 Stephan L. 919 1 + 0,5 0,5 XXX 1 0 0 4  
6 Felix Wr. 786 0 + 0 1 0 XXX 0 0 2  
7 Dominik 878 1 1 1 0 1 1 XXX 0,5 5,5  
8 Daniel B. 1073 1 + 1 1 1 1 0,5 XXX 6,5  
Gruppe B                        
Nr. Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Pkte  
1 Hasan 1130 XXX 1 1 1 1 1 1 1 7  
2 Artem ohne 0 XXX 1 0 0 + 1 0 2  
3 Nubar 860 0 0 XXX 0 0 1 0 1 2  
4 André 892 0 1 1 XXX 1 0 1 1 5  
5 Tolga 912 0 1 1 0 XXX 1 1 1 5  
6 Max 880 0 - 0 1 0 XXX 0 - 1  
7 Eike 819 0 0 1 0 0 1 XXX 1 3  
8 Thorben ohne 0 1 0 0 0 + 0 XXX 1  
Gruppe C              
Nr. Name 1 2 3 4 5 Pkte
1 Harvey XXX 0,5 0 0 0 0,5
2 Can 0,5 XXX 0 0 0 0,5
3 Felix E. 1 1 XXX 1 0,5 3,5
4 Lewis 1 1 0 XXX 0 2
5 Leon R. 1 1 0,5 1 XXX 3,5


Jugend-Vereinsmeisterschaft 2012

Finale 08.02.2013

Finale Niklas Eikenberg (ohne) - Lukas Bunzel (1360) 0 - 1

Halbfinale 18.01.2013

1. Halbfinale Lukas Bunzel (1360) - Daniel Bäcker (882) 1 - 0
2. Halbfinale Hasan Kayki (775) - Niklas Eikenberg (ohne) 0 - 1

Gruppenphase

Gruppe A                  
Nr. Name DWZ 1 2 3 4 5 6 Pkte
1 Tolga Üzel ohne XXX 1 0 0 1 1 3
2 Stephan Lee ohne 0 XXX 0 0 1 1 2
3 Nicklas Eickenberg ohne 1 1 XXX 0 1 1 4
4 Lukas Bunzel 1360 1 1 1 XXX 1 1 5
5 Felix Effler ohne 0 0 0 0 XXX 0 0
6 Aaron Argiel ohne 0 0 0 0 1 XXX 1
Gruppe B                      
Nr. Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Pkte
1 Eike Abmeier ohne XXX 1 0 0 0 0 0 + 2
2 Felix Schmidt 853 0 XXX 1 0,5 0,5 0,5 1 + 4,5
3 André Schano ohne 1 0 XXX 0,5 0,5 0,5 1 + 4,5
4 Dominik Völzke ohne 1 0,5 0,5 XXX 1 0 1 + 5
5 Daniel Bäcker 771 1 0,5 0,5 0 XXX 1 1 + 5
6 Hasan Kayki ohne 1 0,5 0,5 1 0 XXX 1 + 5
7 Artem Schönknecht ohne 1 0 0 0 0 0 XXX + 2
8 spielfrei   - - - - - - - XXX 0