Sie sind hier: » Jugendschach » Greenhorn-Cup

Greenhornturnier 2019

Mannschafsturnier für Schachanfänger

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Mannschaft ELO NWZ 1 2 3 4 5 Man.Pk Brt.Pk
1. HSK/H96 1269 990 2g2 6h4 5g4 3h4 4g4 9 18.0
2. SK Goslar   779 1h2 4g2 3h2 8g3 7h3 7 12.0
3. HiSV-U-10   876 7g3 5h2 2g2 1g0 8h2½ 6 9.5
4. HiSV-2   897 6g2 2h2 7h2½ 5g2½ 1h0 6 9.0
5. HiSV-1   815 8g3 3g2 1h0 4h1½ 6g3 5 9.5
6. Scharnhorst   930 4h2 1g0 8h2 7g2½ 5h1 4 7.5
7. SK Gronau     3h1 8h2½ 4g1½ 6h1½ 2g1 2 7.5
8. Bad Salzdetfurth   1131 5h1 7g1½ 6g2 2h1 3g1½ 1 7.0

Greenhornturnier 2019

Mannschafsturnier für Schachanfänger

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh Brett
1. Kremer,Adrian       HSK/H96 - 5 0 0 5.0 9.5 1
2. Ivanova,Olga   1269   HSK/H96 GER 5 0 0 5.0 15.0 2
3. Mücke,Leonard   1131   Bad Salzdetfurt - 4 1 0 4.5 10.0 1
4. Leinberger,Elias       HSK/H96 - 4 0 0 4.0 10.5 3
5. Kohrt,Nicolas   858   HiSV-U-10 - 4 0 1 4.0 13.5 2
6. Simonenko,Artur   796   HiSV-1 - 4 0 1 4.0 11.5 3
7. Behr,Ben       HiSV-2 - 4 0 1 4.0 11.5 5
8. Teuber,Philpp       SK Goslar - 3 0 0 3.0 12.0 4
9. Drygala,Imke   730 W SK Goslar - 3 0 1 3.0 14.5 5
10. Rottmann,Anton       HSK/H96 - 3 0 1 3.0 12.5 5
11. Simonenko,Maria   784 W HiSV-U-10 - 3 0 2 3.0 15.0 3
12. Alali,Hashem   986   HiSV-U-10 - 2 1 2 2.5 15.0 1
13. Borovikov,Dennis       SK Gronau GER 2 1 2 2.5 12.0 1
14. Steiner,Marcel       HiSV-2 - 2 1 2 2.5 13.5 3
15. Scherneck,Paul       Bad Salzdetfurt   2 1 2 2.5 10.5 4
16. Ehbrecht,Adrian       SK Goslar - 2 0 0 2.0 10.5 2
17. Trojok,Milan       SK Gronau - 2 0 1 2.0 11.5 2
18. Popov,Kevin       SK Goslar - 2 0 1 2.0 12.0 6
19. Steiner,Daniel       Scharnhorst - 2 0 2 2.0 11.5 3
20. Mithöfer,Timo   842   HiSV-1 - 2 0 3 2.0 15.0 2


Greenhorn-Cup Hildesheim

2018

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 6. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Mannschaft ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 Man.Pk Brt.Pk
1. Hildesheim I   875 7h3½ 3g4 2g2 4h3 5g2 8h4 10 18.5
2. Hildesheim II   929 8g4 4g3 1h2 3h2 6g2 5h3½ 9 16.5
3. Hameln   843 6g4 1h0 8h3½ 2g2 4g3 7h2½ 9 15.0
4. Hildesheim U-10     5g3 2h1 7g3 1g1 3h1 6h1 4 10.0
5. Gronau     4h1 8g2 6g2 7h2 1h2 2g½ 4 9.5
6. Scharnhorstgym. Hi     3h0 7g1 5h0 8g2 2h2 4g3 4 8.0
7. Goslar   819 1g½ 6h3 4h1 5g1 8h2 3g1½ 3 9.0
8. Bad Salzdetfurth   961 2h0 5h2 3g½ 6h2 7g2 1g0 3 6.5

Greenhorn-Cup Hildesheim

2018

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh Brett
1. Zurek,Lennart       Gronau - 5 1 0 5.5 19.0 1
2. Bartels,Jannes   1151   Hildesheim I GER 5 0 1 5.0 20.0 1
3. Jansen,Philipp   860   Hildesheim II - 5 0 1 5.0 18.5 3
4. Hoge,America   767 w Hildesheim I - 5 0 1 5.0 14.5 4
5. Meyer,Moritz       Hameln - 5 0 1 5.0 14.5 4
6. Alali,Hashem       Hildesheim U-10 - 5 0 1 5.0 17.5 5
7. Suleiman,Nubar   900   Hildesheim I GER 4 1 1 4.5 15.5 2
8. Froese,Niels   939   Hameln - 3 2 1 4.0 19.0 1
9. Kaufhold,Silas   790   Hildesheim I - 4 0 2 4.0 18.5 3
10. Ücer,Kaan       Hildesheim II - 4 0 2 4.0 22.5 5
11. Kraszewski,Jakub   1203   Hildesheim II POL 3 1 2 3.5 20.5 1
12. Saatci,Sadik       Scharnhorstgym.   3 0 0 3.0 18.0 3
13. Simonenko,Artur   766   Hildesheim II - 3 0 0 3.0 14.5 4
14. Kohrt,Nicolas       Hildesheim U-10 - 3 0 3 3.0 17.5 3
15. Mücke,Leonard   1034   Bad Salzdetfurt - 2 1 3 2.5 22.0 1
16. Popov,Kevin       Goslar - 2 0 0 2.0 13.0 7
17. Spieker,Monika   746 W Hameln GER 2 0 1 2.0 18.5 2
18. Wuttke,David       Scharnhorstgym.   2 0 1 2.0 18.5 5
19. Miowitz,Milan       Hameln - 2 0 1 2.0 18.0 5
20. Drexler,Levi       Bad Salzdetfurt - 2 0 1 2.0 16.5 5
21. Teuber,Philpp       Goslar - 2 0 2 2.0 17.0 6
22. Borovikov,Dennis       Gronau GER 2 0 3 2.0 16.0 2
23. Hoff,Marcel       Hameln - 2 0 4 2.0 22.0 3
24. Machel,Frank       Scharnhorstgym.   2 0 4 2.0 21.5 4
25. Simonenko,Maria     W Hildesheim U-10 - 2 0 4 2.0 18.5 4